使用道具 举报
wmz 发表于 2012-6-8 22:15 这要看玉米、豆粕和和氨基酸的价格,一般情况下加20个粕的便宜些。有时候冬季用24夏季用20个的合适,当然预 ...
crsshan 发表于 2012-6-9 11:08 根据性价比算算成本
风雪wje 发表于 2012-6-9 14:02 如果是成本可以接受,有的利润,不用太在乎成本。饲料成本毕竟是由原料决定的。
本版积分规则 发表回复 回帖并转播 回帖后跳转到最后一页
微信扫一扫关注本站公众号
畜牧人
畜牧人养猪
关于社区|广告合作|联系我们|帮助中心|小黑屋|手机版| 京公网安备 11010802025824号
北京宏牧伟业网络科技有限公司 版权所有(京ICP备11016518号-1)
Powered by Discuz! X3.5 © 2001-2021 Comsenz Inc. GMT+8, 2025-2-23 14:07, 技术支持:温州诸葛云网络科技有限公司