首先,我想说,楼主提出的这个问题很值得我们思考。卖饲料的时候就说自配料不好,自己养殖的时候,就说自配料好。这是出发点问题。
其次,自配料,对于相对有点规模的用户来说,是好事情。毕竟,省钱啊。一公斤饲料省2分钱。那么,就以3万只蛋鸡的规模来说,一年省下来的钱就=0.12公斤X30000只X360天X0.02元=25920元。一个人工是省出来了。2万多,也不少了,省10吨全价料了。呵呵。还有一个问题就是看这个养户了。有的养户愿意去思考,不怕麻烦,而有的养户就不行了。 |
版权声明:本文内容来源互联网,仅供畜牧人网友学习,文章及图片版权归原作者所有,如果有侵犯到您的权利,请及时联系我们删除(010-82893169-805)。