楼主: 彭东东

每吨预混料的加工成本大约多少呢?

  [复制链接]
发表于 2011-2-21 12:45:19 | 显示全部楼层
大包装的预混料加工成本并不高,2公斤小包装的要考虑人工成本,估计30元肯定不够。。。
版权声明:本文内容来源互联网,仅供畜牧人网友学习,文章及图片版权归原作者所有,如果有侵犯到您的权利,请及时联系我们删除(010-82893169-805)。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2011-2-21 14:17:33 | 显示全部楼层
人工费也不止30元啊,正常情况150~300元
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2011-2-21 15:21:34 | 显示全部楼层
100元以上还是要的
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2011-2-22 10:12:22 | 显示全部楼层
加工成本不会太高的~~
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2011-2-22 11:51:42 | 显示全部楼层
来学习的
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2011-2-22 15:19:56 | 显示全部楼层
[b]回复 [url=forum.php?mod=redirect&goto=findpost&pid=1905994&ptid=300167][color=Olive]牛兔小生[/color] 的帖子[/url][/b]

包装20KG规格的,每吨是50个,每个按2-3元算,包装费用100-150元,缝包线和封口条,破袋要不了多少钱。怎么会要300元/吨的包装费用?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2011-2-22 22:53:00 | 显示全部楼层
应该不会少于40的  及时是老的饲料厂没有折旧这块
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2011-2-23 09:07:22 | 显示全部楼层
单加工成本应在150左右。包装应在100左右。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2011-3-1 18:44:12 | 显示全部楼层
不会超过40
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2013-2-6 10:22:45 | 显示全部楼层
30元不够的啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

发布主题 快速回复 返回列表 联系我们

关于社区|广告合作|联系我们|帮助中心|小黑屋|手机版| 京公网安备 11010802025824号

北京宏牧伟业网络科技有限公司 版权所有(京ICP备11016518号-1

Powered by Discuz! X3.5  © 2001-2021 Comsenz Inc. GMT+8, 2025-2-24 06:54, 技术支持:温州诸葛云网络科技有限公司