|
发表于 2009-6-14 12:45:06
|
显示全部楼层
大家都来说说啊,我自己亲戚家的是这样的
教槽料3.75元/斤
保育料1.7685元/斤
小猪料1.207元/斤
中猪料1.1485元/斤
大猪料1.1755元/斤
怀孕料1.0845元/斤
哺乳料1.305元/斤
公猪料1.45元/斤
目前效果比较理想,大家给评价一下这个成本怎么样,有没有更好的
phenixflying 于 2009-6-10 15:23 补充以下内容
对了,是按照玉米1.75元/公斤,豆粕3.4元/公斤,麸皮1.6元/公斤算的
山东玉米 这么贵????? |
|