我对这种技术很感兴趣,一个是不需要硬化地板,在农村来说省了很多水泥,水(避免用水冲洗)。锯木等材料农村很好买。不需要钢精隔位,总体成本很低廉。
请问大家,这个发酵具体应该怎么操作!比如买什么东西撒在里面?饲料是吃买的还是吃自己加工的。毕竟全价饲料是1.4一斤,而粮食(玉米,谷子,麦子)的平均价格才8毛啊。。。。
另外,这个全价饲料是什么意思?
[ 本帖最后由 利州养殖场 于 2008-3-17 07:17 编辑 ] |
版权声明:本文内容来源互联网,仅供畜牧人网友学习,文章及图片版权归原作者所有,如果有侵犯到您的权利,请及时联系我们删除(010-82893169-805)。